В соответствии с пунктом 1.21. Плана работы Контрольно-счетной палаты города Якутска на 2022 год проведено контрольное мероприятие «Аудит закупок МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 4» городского округа «город Якутск» за 2021 год» в МБУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4» городского округа «город Якутск» (далее – Учреждение).

Проверкой организации процедуры планирования закупок, обоснованности потребности в закупках, сроков заключения и исполнения контрактов (договоров), фактического наличия и целевого использования приобретенных основных средств и материальных ценностей нарушений не установлено. При этом установлены нарушения регламента осуществления закупок малого объема, утвержденного постановлением Окружной администрации Якутска от 24.04.2019 №112п, в части отсутствия в 7 договорах обоснования цены контракта и не использования электронного ресурса «Электронный магазин малых закупок» ГО «город Якутск» при осуществлении закупок  на приобретение ГСМ, хозяйственных и канцелярских товаров, оказание услуг по медицинскому осмотру сотрудников.

Отчет о результатах контрольного мероприятия утвержден решением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Якутска от «25» ноября 2022 г. № 8-5, в соответствии с которым направлены:

— информационные письма для сведения с приложением отчета в адрес: Якутской городской Думы и Окружной администрации города Якутска;

— представление для устранения выявленных нарушений (недостатков) в адрес МБУ дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №4» городского округа «город Якутск».