На основании плана работы Контрольно-счетной палаты города Якутска на 2022 год проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств, выделенных на исполнение ведомственной целевой программы «Обеспечение деятельности округов г. Якутска на 2020-2024 годы» в муниципальном казенном учреждении «Управа Гагаринского округа» городского округа «город Якутск» за 2021 год».

Проведенная проверка позволяет сделать вывод о том, что в целом учреждением средства выделенные на исполнение Программы использованы в соответствии с целями предоставления. Вместе с тем, проведенной проверкой установлены отдельные нарушения и недостатки в сфере закупок для муниципальных нужд, в оплате труда, в ведении бухгалтерского учета, в исполнении контрагентами контрактных (договорных) обязательств, допущены неэффективные расходы виде уплаты пеней, штрафов в связи с несвоевременным предоставлением сведений (отчетов) во внебюджетные фонды.

Итоги проверки утверждены решением Коллегии Контрольно-счетной палаты г. Якутска от 13.10.2022 № 7-2. Отчет и представления для устранения выявленных нарушений (недостатков) направлены Департаменту по работе с территориями Окружной администрации г. Якутска, МКУ «Управа Гагаринского округа» городского округа «город Якутск». Отчет для сведения направлен Председателю Якутской городской Думы, заместителю главы городского округа «город Якутск», Прокурору г. Якутска.