В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Якутска на 2022 год проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств, выделенных на исполнение муниципальной программы «Развитие территориального общественного самоуправления на территории ГО «город Якутск» на 2021-2024 годы» за 2021 год».

Проверкой установлены нарушения Бюджетного кодекса Российской Федерации, Порядка разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа «город Якутск», Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых и муниципальных программ городского округа «город Якутск», Общих требований к муниципальным правовым актам, регулирующих предоставление субсидий.

Для обеспечения устранения выявленных нарушений (недостатков) отчёт и представления по итогам проверки направлены в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Окружной администрации г. Якутска, МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» городского округа «город Якутск», Департамент экономики и стратегического планирования Окружной администрации г. Якутска.

Отчет для сведения направлен Главе городского округа «город Якутск», Председателю Якутской городской Думы, в Департамент по развитию территорий Окружной администрации г. Якутска, Прокурору г. Якутска.