В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Якутска на 2022 год проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2020-2021 годы по объектам: Ремонт автомобильных дорог Гагаринского округа г. Якутска, ул. Христофора Максимова, реконструкция перекрестков на пересечении улиц Пояркова-Курашова, улиц Пояркова-П.Алексеева за 2020-2021 годы».

По результатам контрольного мероприятия установлены недостатки в планировании работ, нарушения в осуществлении муниципальных закупок, неэффективные расходы и риски неэффективных расходов, 1 факт нецелевого расходования средств (восстановлено в ходе проверки), факты несоответствия выполненных работ нормативным требованиям и условиям контрактов, поздняя передача имущества и отсутствие надлежащей передачи в муниципальную собственность.

Решением Коллегии Контрольно-счетной палаты города Якутска от «13» октября 2022 г. утверждены результаты контрольного мероприятия и направлены  представления для принятия мер заместителю главы по вопросам развития ГО «город Якутск» Алексеенко А.А., МКУ «Главстрой» ГО «город Якутск», МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» ГО «город Якутск».