Под председательством Руслана Петровича Неустроева – председателя Контрольно-счетной палаты города Якутска состоялось шестое заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Якутска, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Члены Коллегии утвердили повестку, состоящую из 4 вопросов:  

1. Рассмотрение итогов экспертно-аналитического мероприятия «Анализ актуальности индикаторов муниципальных и ведомственных программ и их соответствия со «Стратегией социально-экономического развития городского округа «город Якутск» на период до 2032 года» за 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы»

Докладчик: инспектор КСП г. Якутска – Федотов Петр Анатольевич.

2. Рассмотрение итогов контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности МУП «Городские бани» за 2018-2019 годы».

Докладчик: инспектор КСП г. Якутска – Фоменко Екатерина Николаевна.

3. Рассмотрение итогов проверки целевого и эффективного использования средств бюджета городского округа «город Якутск», выделенных на оказание материальной помощи семьям с детьми в рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции».

Докладчик: инспектор КСП г. Якутска – Румянцев Альберт Николаевич.

4. О внесении изменений и дополнений в план работы Контрольно-счетной палаты города Якутска на 2020 год.

Докладчик: аудитор-заместитель председателя КСП г. Якутска – Рехлясов Георгий Афанасьевич.

По итогам заседания всем руководителям проверяемых объектов были направлены представления для принятия мер по устранению установленных нарушений и недостатков.

По решению Коллегии и в соответствии с Соглашением о взаимодействии от 11 июля 2014 года  все отчеты по итогам проверок  будут направлены в Прокуратуру города Якутска для сведения, отчет по итогам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности МУП «Городские бани» за 2018-2019 годы» дополнительно будет направлен в Налоговую инспекцию для принятия мер.