05 апреля  2018 года в соответствии с планом работ за первый квартал 2018 года  состоялось II заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Якутска под председательством Неустроева Р.П., на которой были рассмотрены и утверждены итоги проведенных контрольных мероприятий за 2017 год. В заседании Коллегии аудиторы и инспектора Контрольно-счетной палаты города Якутска выступили с докладами итогов проверки соответствия нормативным требованиям составления и предоставления бюджетной отчетности.

  1. Результат проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств за 2017 год – Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска.
  1. Результат проверки достоверности, полноты и соответствия нормативными требованиями составления и предоставления бюджетной отчетности Управления физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска за 2017 год. 
  1. Результат проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности Управление архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации. 
  1. Результат проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств за 2017 год – Управление сельского хозяйства Окружной администрации города Якутска. 
  1. Результат проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и предоставления бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств — Управления дорог Окружной администрации города Якутска за 2017 год. 
  1. Результаты по итогам проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и предоставлению бюджетной отчетности главного распорядителя бюджетных средств за 2017 год- Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

 Утверждены решения коллегии и направлены представления ответственным должностным лицам предприятий, организаций и учреждений ГО «город Якутск» для принятия мер по устранению установленных нарушений и недостатков.