7 апреля состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Якутска под руководством председателя КСП г. Якутска Неустроева Руслана Петровича, где были заслушаны и утверждены отчёты.

Члены Коллеги заслушали информацию инспектора Контрольно-счётной палаты Федотова Петра Анатольевича о результатах проведённых проверок: «Об итогах проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности и аудита закупок в Департаменте градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации г. Якутска за 2020 год» и «Об итогах проверки средств, выделенных на мероприятия по тушению лесных пожаров (проведению минерализованных полос) за 2020 год».

Оглашённые отчёты Коллегия решила утвердить с учётом одного замечания.

Инспектор Контрольно-счётной палаты Румянцев Альберт Николаевич представил два отчёта по проведённым проверкам: «Об итогах проверки использования средств, выделенных в рамках исполнения Соглашения о государственно-частном партнерстве на строительство детского сада № 75 «Ивушка» на 240 мест по ул. Ильменская в квартале 75 города Якутска» и «Об итогах проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и предоставления бюджетной отчетности и аудита закупок в Управлении внедрения информационных технологий и муниципальных услуг Окружной администрации г. Якутска за 2020 год». Отчёты единогласно были приняты к утверждению.

С пятым вопросом повестки выступила инспектор Контрольно-счётной палаты г. Якутска Фоменко Екатерина Николаевна с докладом «Об итогах проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления, представления бюджетной отчетности и аудит закупок в Управлении культуры и духовного развития за 2020 год». Члены Коллегии рекомендовали утвердить представленный отчёт.

 

Коллегия рассмотрела результаты контрольного мероприятия инспектора Контрольно-счётной палаты Дьяконова Василия Александровича «Об итогах проверки достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления бюджетной отчетности и аудит закупок Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска за 2020 год». По итогам обсуждения доклада решено рекомендовать отчет к утверждению с учётом озвученных замечаний.

 

Также было рассмотрен и утвержден Отчёт о деятельности Контрольно-счетной палаты города Якутска за 2020 год. Отчёт представил заместитель председателя-аудитор Рехлясов Георгий Афанасьевич.