В июле председатель Контрольно-счётной палаты города Якутска Неустроев Руслан Петрович на общем собрании сотрудников сообщил тревожную новость – от проливных дождей начался паводок в Верхоянском районе, водой полностью затоплены целые сёла, жители остались без домов, имущества и т.д.

Руслан Петрович рассказал, что лично сам пережил 2 паводка и прекрасно понимает, в какой ситуации оказались жители Верхоянского района: «Когда в считаные часы остаёшься без имущества, наедине со стихийным бедствием и в изоляции, когда нет элементарно питьевой воды, выход только один – ждать помощи со стороны».

По решению общего собрания сотрудников Контрольно-счётной палаты города Якутска произведён сбор средств на оказание помощи землякам. Ситуация в Верхоянском районе ежечасно меняется, вода прибывает и отбывает, и коллективом решено, что помощь лучше оказать денежными средствами для приобретения необходимого Штабом гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Верхоянье. Общая сумма сбора, которая составила 20 150 рублей, 29 июля перечислена благотворительному фонду «Аура».