24 марта на Зеленом лугу и озере Сайсары прошли соревнования XXXVII Всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России – 2019».

Организаторы мероприятия на Зеленом лугу — Управление физической культуры и спорта города Якутска, на озере Сайсары — ГБУ РС(Я) УФКиМС, Федерация лыжных гонок города Якутска и Институт физической культуры и спорта СВФУ им. М.К. Аммосова.

В массовой гонке «Лыжня России» 24 марта приняли участие любители здорового образа жизни. Особенность этих соревнований в том, что принять участие в них может любой желающий, умеющий стоять на лыжах и не имеющий медицинских противопоказаний.

В этом году коллектив Контрольно-счетной палаты города Якутска, традиционно встал на лыжи и принял участие в «Лыжне России — 2019». Погода в день проведения состязаний была ветреная, лёгкий морозец, зимнее солнце, искрящийся снег.

«Настроение отличное, такой праздник не может не радовать, — заявил на финише — Руслан Неустроев, председатель Контрольно — счетной палаты города Якутска.-  Улыбки и поддержка людей, которые пришли сегодня на лыжню, — лучшее тому подтверждение!»

В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций города Якутска, а также все желающие из близлежащих улусов республики. Команды смогли почувствовать себя частью многотысячной армии лыжников, которые практически одновременно встали на старт.

Пресс-служба Контрольно-счетной палаты города Якутска