В целях взаимодействия и координации деятельности по выполнению задач возложенных Федеральным законом от 07.02.2011г. №3-ФЗ «О полиции», Федеральным законом от 07.02.2011г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом городского округа «город Якутск», Положением о Контрольно-счетной палате города Якутска от 23.12.2011г. №45-НПА между Контрольно-счетной палатой города Якутска и Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) 22 апреля 2016 года подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Контрольно-счетная палата города Якутска и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) в пределах своей компетенции осуществляют сотрудничество в предупреждении, выявлении и пресечении правонарушений, связанных с незаконным использованием средств муниципального бюджета, а также муниципального имущества.
Контрольно-счетная палата при выявлении фактов незаконного использования средств муниципального бюджета и муниципального имущества, фактов хищений, мошенничества, злоупотреблений должностными полномочиями, нецелевого использования бюджетных средств, превышения должностных полномочий направляет в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции в соответствии с решением Коллегии Контрольно – счетной палаты города Якутска материалы проверок для правовой оценки и принятия по ним решений в соответствии с законодательством.
Кроме того, будет произведен обмен представляющей взаимный интерес информацией о событиях и фактах, в которых имеются признаки хищения средств городского бюджета, государственных, муниципальных внебюджетных фондов, имущества, а также иных правонарушений, проведение совместных мероприятий, взаимное оказание правовой и экспертной помощи.
DSC06841

DSC06849