Вчера завершилась VI очередная сессия Якутской городской Думы. На повестку было внесено 18 вопросов, среди которых  отчет руководителя Контрольно-счетной палаты города Якутска Руслана Неустроева.

Руслан Петрович отметил, что за 2018 год было проведено 11 заседаний Коллегии Контрольно-счетной палаты. На 9  заседаниях Коллегии рассмотрены результаты 29 контрольных мероприятий, охвативших деятельность 37 объектов проверок. По итогам, рассмотрения проверок Окружной администрации города Якутска и ее структурным подразделениям, проверенным организациям и учреждениям, направлены 63 представления, содержащих 244 предложений для исполнения и принятия мер.

Так же было отмечено, что, Контрольно-счетная палата, как и в предыдущих годах, участвует в Единых общероссийских контрольных мероприятиях по инициативе Союза МКСО России.

Руслан Неустроев отметил: «Знаковым событием за всю 15- летнюю историю деятельности Контрольно-счетной палаты города Якутска является проведение Общего собрания (XVIII Конференции) членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов России 27-28 июня 2019 года в городе Якутске. Тема конференции «Приоритетные направления развития внешнего муниципального финансового контроля в условиях реализации национальных проектов и достижения национальных целей. Аудит эффективности и стратегический аудит в деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований».

В рамках Конференции планируется проведение семинара-совещания, дискуссионных площадок, круглого стола. Все мероприятия будут проведены в целях выявления и распространения лучших практик аудита (контроля), обмена опытом, обучения сотрудников контрольно-счетных органов».

Пресс-служба Контрольно-счетной палаты города Якутска