27 апреля, в День Республики Саха (Якутия), в городе Якутске состоялись торжественные митинги и возложение цветов к памятникам выдающихся сынов Якутии, видных общественно-политических деятелей республики.

Коллектив Контрольно-счетной палаты принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику великому якутскому писателю, поэту, общественному и политическому деятелю П. А. Ойунскому.

Ежегодно 27 апреля жители республики отмечают один из важнейших праздников в истории становления нашей республики. День Республики – это замечательный праздник, который объединяет жителей нашего города и всей Якутии вокруг единой цели – развития нашей республики. С каждым годом, несмотря на все трудности и сложности, республика развивается. И, конечно, стало очень хорошей традицией в этот день выходить на площади Якутска и возлагать живые цветы к памятникам тех людей, которые стояли во главе нашей республики с момента ее основания. Одним из этих выдающихся представителей народа саха, является Платон Алексеевич Ойунский.

В этот праздничный день возложение цветов состоялось также к памятникам М. К. Аммосову, А. Е. Кулаковскому, И.Н. Барахову, С.М. Аржакову. Торжественные митинги сопровождались выступлениями коллективов художественной самодеятельности, звезд якутской эстрады, студентов Якутского колледжа культуры и искусств.

Пресс-служба Контрольно-счетной палаты города Якутска