Инспектор Контрольно-счётной палаты города Якутска Дьяконов Василий Александрович принял участие в очередном заседании постоянной комиссии Якутской Городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, которая прошла 30 марта 2021 года в режиме видеоконференцсвязи.

По повестке заседания было рассмотрено 4 вопроса:

  1. 1. Об исполнении МП «Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город на 2018-2022 годы» в 2020 году и о плане работы Управления молодежи, семейной политики Окружной администрации ГО «город Якутск» на 2021 год.
  2. Об исполнении МП «Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город на 2018-2022 годы» в 2020 году и о плане работы Управления физической культуры и спорта Окружной администрации ГО «город Якутск» на 2021 год.
  3. Об исполнении МП «Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город на 2018-2022 годы» в 2020 году и о плане работы Управления здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я)» на 2021 год.
  4. Об исполнении подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2020 году и о плане работы МКУ «Департамент жилищных отношений» на 2021 год.

По первому вопросу с информацией выступила и.о. начальника Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутск Лазарева Юлия Сергеевна. Члены комиссии рекомендовали усилить работу с молодежью по кибербезопасности, по патриотическому воспитанию молодежи также усилить работу с молодежными советами и рассмотреть возможность финансирования молодежных советов ГО «город Якутск».

По второму вопросу выступил начальник Управления физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска Бурцев Константин Семенович.

Члены комиссии рекомендовали усилить работу с федерациями по не олимпийским видам спорта, усилить взаимодействие с Управлением молодежи и семейной политики Окружной администрации по развитию дворовых видов спорта.

По третьему вопросу с информацией выступил врио начальника ГКУ «Управление здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я)» Аредаков Константин Александрович

Члены комиссии решили принять к сведению информацию.

По последнему вопросу заслушана информация директора МКУ «Департамент жилищных отношений» Новолокова Александра Владимировича

Члены комиссии решили принять к сведению информацию.