Уважаемые коллеги!

В 2018 году Союзом муниципальных контрольно-счетных органов во второй раз проводится конкурс «Лучшая практика внешнего муниципального финансового контроля». На 2018 год решением Президиума Союза МКСО (протокол № 2(59) от 23.03.2018 года, г. Владикавказ) утверждена номинация Конкурса «Контроль бюджетных расходов в социальной сфере» и определены сроки проведения конкурса с 01 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года.

Согласно Положению о конкурсе «Лучшая практика внешнего муниципального финансового контроля» (далее – Положение о конкурсе) первый этап конкурса проводится среди муниципальных контрольно-счетных органов по соответствующему федеральному округу в целях выявления и отбора примеров лучшей муниципальной практики в каждом из федеральных округов для последующего проведения второго этапа конкурса.

В соответствии с пунктом 8.1. Положения о конкурсе утвержден состав комиссии по Дальневосточному федеральному округу для проведения первого этапа конкурса «Лучшая практика внешнего муниципального финансового контроля»,  критерии и порядок оценки материалов, представленных на конкурс.

В связи с изложенным, просим в срок до 21.09.2018 направить в адрес председателя представительства Союза МКСО в ДФО, Председателя Контрольно-счетной палаты города Якутска, председателя конкурсной комиссии заявки на участие в I этапе конкурса согласно приложению №1 к Положению о конкурсе «Лучшая практика внешнего муниципального финансового контроля» на электронную почту mksodvfo@mail.ru.

Дополнительно сообщаем, что согласно пункту 3 Положения о конкурсе в конкурсе вправе участвовать все органы внешнего муниципального контроля России.

С уважением,

председатель КСП г. Якутска,

председатель представительства

Союза МКСО в ДФО

Р.П. Неустроев

Положение-о-конкурсе-Лучшая-практика-внешнего-МФК (1)

критерии оценки