20 октября 2020 года Отел охраны труда города Якутска провел вебинар на тему «Механизмы обеспечения безопасных условий труда» на платформе Zoom.

От контрольно-счетной палаты города Якутска принимал участие главный специалист, ответственный за охрану труда в Палате Алена Яныгина.

Открыл семинар со вступительной речью Иннокентий Иннокентьевич Тихонов, начальник Отдела охраны труда города Якутска.

Лекторами на семинаре выступили: Эдуард Ярославович Торговкин, главный специалист отдела мониторинга и анализа условий труда ГБУ РСЯ «РИАЦМУТ» с темой «Концепция «нулевого» травматизма; Ирина Павловна Бутырина, специалист по охране труда ГБУ РСЯ «ДКИБ», которая рассказала о внедрении программы «нулевого» травматизма на примере ГБУ РСЯ «ДИКБ».

Второй блок включал в себя  выступления: Надьи Маруановны Альтахи, эксперта отдела мониторинга и анализа условий труда ГБУ РСЯ «РИАЦМУТ» с темой  «Оценка и управление профессиональными рисками в системе управления охраной труда» и Марины Геннадьевны Кимпинской, заместителя начальника управления – начальника промышленного отдела ПАО «Якутскэнерго» с темой «О внедрении процедуры оценки и управления профессиональными рисками на примере ПАО “Якутскэнерго”».,