21 марта состоялось очередное заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Якутска. Состав членов Коллегии обновился, теперь на заседаниях будет участвовать депутат Якутской городской Думы Васильева Саргылана Афанасьевна, председатель Постоянной комиссии по бюджетной и налоговой политике. На заседании были   рассмотрены 2 вопроса: итоги двух контрольных мероприятий «Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа «город Якутск» за 2022-2023 годы и текущий период 2024 года»» и «Проверка законности и эффективности использования средств, выделенных на реализацию подпрограмм «Обращение с отходами производства и потребления», «Охрана городских лесов» в рамках исполнения муниципальной программы «Охрана окружающей среды городского округа «город Якутск» за 2022-2023 годы и текущий период 2024 года»

На заседание коллегии были приглашены представители проверяемых объектов, которые выступили с пояснениями по выявленным нарушениям.

По итогам заседания коллегии направлены информационные письма Главе ГО «город Якутск» и Председателю Якутской городской Думы о результатах контрольных мероприятий. Направлены представления ответственным должностным лицам предприятий, организаций и учреждений ГО «город Якутск» для принятия мер по устранению установленных нарушений и недостатков.