Милые женщины!

От имени Контрольно-счетной палаты города Якутска поздравляю вас с одним из самых теплых и светлых праздников ― с Днем матери!

Для каждого из нас мама ― главный человек в жизни, воплощение заботы и нежности, верности и самоотверженности. Ее любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена.

От вас, дорогие хранительницы очага, зависит не только благополучие семьи и детей, но, по большому счету, — будущее нашего края, всей нашей страны.

Чем спокойнее, увереннее, социально защищеннее наши матери, тем надежнее, благополучнее жизнь нашего общества. Максимальная поддержка женщин-матерей, помощь семьям была и остаётся важнейшей задачей власти. В последние годы введены существенные выплаты семьям с детьми, впервые за несколько десятилетий реально решается проблема обеспечения детей местами в детских садах, повышается качество и доступность образования, здоровье матери и ребенка является приоритетом регионального здравоохранения. Все эти меры направлены на то, чтобы облегчить ваш труд по воспитанию детей.

Особые слова благодарности хочу сказать тем женщинам, которые поддерживают и воспитывают детей, оставшихся без родителей, многодетным матерям. Низкий вам поклон!

От всей души желаю всем мамам Республики Саха (Якутия) крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть близкие любят, ценят и поддерживают вас. Мира и добра каждому дому, который озаряется улыбкой матери!