22 декабря в режиме видеоконференции Виктор Ушницкий принял участие в Общем собрании членов Союза МКСО в Дальневосточном федеральном округе.  Председательствовала Убеева Лариса Юрьевна – председатель Контрольно-счетной палаты Улан-Удэ. На собрании участвовали члены Представительства Дальневосточного федерального округа.

Принята к сведению информация аудиторов Контрольно-счетной палаты города Улан-Удэ (Ботоева O.K., Данцева Е.Г., Красиковой Л.Н.) и председателя  Контрольно-счетной палаты Артёмовского городского округа (Герасимовой Е.Г.). Председателем представительства СМКСО в ДФО (Убеева Л.Ю.) предложено продолжить практику обобщения и распространения передового опыта организации и осуществления внешнего муниципального финансового контроля.

По итогам собрания утвержден план работы представительства в ДФО на 2023 год, обсудили участие в конкурсах «Лучший муниципальный финансовый контроллер России», «Лучшая практика внешнего муниципального финансового контроля», «Лучший официальный сайт муниципального контрольно-счетного органа», обговорены сроки сдачи отчетов о деятельности контрольно-счетных органов за 2022 год и рассмотрены предложения о внедрении цифровых технологий в деятельность МКСО.

Так же, на  общем собрании рекомендована для включения в план контрольных мероприятий тема единого Общероссийского мероприятия на 2023 год «Проверка использования бюджетных средств, выделенных на организацию и осуществление пассажирских перевозок».