Представление по итогам внешней проверки годовой бюджетной отчетности Департамента цифрового развития Окружной администрации города Якутска за 2025 год снято с контроля
Снято с контроля представление Контрольно-счетной палаты г. Якутска, направленное в Департамент цифрового развития Окружной администрации города Якутска по результатам контрольного мероприятия «Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств — в Департаменте цифрового развития Окружной администрации города Якутска за 2025 год».
В целях устранения нарушений и недостатков Департаментом цифрового развития Окружной администрации города Якутска проведена следующая работа:
- на основании анализа штатной численности подведомственного учреждения, решений рабочей группы по формированию организационно-штатной структуры и оптимизации численности сотрудников, межведомственной комиссии по нормированию и организации труда, в новой структуре МБУ «Редакция газеты «Эхо столицы» с 01.07.2026 утверждено 14,5 штатных единиц (ранее было 22 штатные единицы);
- ведется контроль за возвратом дебиторской задолженности подведомственного учреждения, в том числе за пополнением средств от приносящей доход деятельности, первый платеж в размере 200 тыс. рублей поступил в бюджет ГО «город Якутск» 18 мая 2026 года;
- по результатам проведенного анализа текущей ситуации и ошибок при подготовке отчета для автоматического формирования реестра расходных обязательств, направлена заявка в адрес разработчиков АЦК “Планирование”.





