Уважаемые жители и гости столицы!

От имени коллектива Контрольно — счетной палаты города Якутска и от себя лично поздравляю с Днем  Республики Саха (Якутия)!

27 апреля — День образования Республики Саха (Якутия) — торжественный и радостный праздник для каждого жителя республики. И то, что он приходится на весенний день, символично. Так же, как природа пробуждается к новой жизни, этот день 101 год назад положил начало большим историческим переменам для населения нашего северного края. 27 апреля 1922 года была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР). А 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации.

Якутск сегодня – один из самых быстро растущих городов России. Из года в год увеличивается население, растет рождаемость, строятся дома, дороги, социальные объекты. В этом году, объявленном в Республике Годом труда, нам предстоит справиться со сложными задачами и доказать, что эти названия не просто слова!

Примите самые горячие поздравления с Днем Республики! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть в республике всегда царят мир и согласие! С праздником!