02 марта состоялось первое в 2022 году заседание Коллеги Контрольно-счётной палаты города Якутска под руководством председателя Неустроева Руслана Петровича. Председатель Палаты представил нового члена Коллегии — заместителя главы городского округа «город Якутск» по экономике и финансам Гаврильева Георгия Игоревича.

В ходе заседания членами Коллегии было рассмотрено 6 вопросов.

С докладом «Об итогах проверки законности и результативности использования средств, направленных на содержание и ремонт бесхозяйных объектов жилищно-коммунального хозяйства в городском округе “город Якутск” за 2020 — 2021 годы» выступила аудитор Третьякова Елизавета Владимировна. Отчёт единогласно был принят к утверждению.

 

Со вторым вопросом повестки заседания «Об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности МАУ “Центр управления общественными пространствами” городского округа “город Якутск” за 2020-2021 годы» выступил аудитор Борисов Павел Прокопьевич. Отчёт единогласно был принят к утверждению.

 

К выступлению третьего вопроса повестки был приглашён и.о. начальника Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры Окружной администрации города Якутска — Гуляев Иван Михайлович.  Члены коллегии с приглашённым участником заслушали информацию инспектора Румянцева Альберта Николаевича «Об итогах проверки использования средств, выделенных в рамках исполнения Соглашения о ГЧП на строительство объекта “Национальная школа «Айыы Кыhaта» на 550 мест в 203 микрорайоне города Якутска”», который утвердили единогласно.

Также был заслушан доклад инспектора Федотова Петра Анатольевича «Об итогах проверки средств, выделенных на капитальный ремонт образовательных учреждений по МП “Развитие образования городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы” за 2020 год». Отчёт единогласно принят к утверждению.

 

С докладом выступила инспектор Фоменко Екатерина Николаевна «Об итогах проверки полноты поступлений в местный бюджет платы за выдачу разрешений на установку нестационарных объектов, предназначенных для хранения (стоянки)». Отчёт единогласно принят к утверждению.

 

С заключительным вопросом повестки заседания Коллегии выступила инспектор-юрист Харлампьева Христина Марковна «О принятии Регламента Контрольно-счетной палаты города Якутска в новой редакции». Необходимость внесения изменений в регламент возникла в связи с вступившим в силу Федеральным законом от 01.07.2021 № 255-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» полномочия контрольно-счетных органов закреплены в новой редакции.