15 июля состоялось совместное заседание постоянных комиссий по бюджетно-экономической политике и по местному самоуправлению, законности и Регламенту, на котором рассмотрен вопрос о реестре исполнительных производств, возбужденных в отношении Окружной администрации г. Якутска.

На заседании помимо членов комиссий приняли участие Трофимов Максим Макарович, первый заместитель главы городского округа «город Якутск» по экономике и финансам, Кириллин Павел Николаевич, заместитель главы — руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска, Харлампьева Христина Марковна, инспектор-юрист Контрольно-счетной палаты города Якутска и руководители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска.

С докладом о реестре исполнительных производств, возбужденных в отношении Окружной администрации г. Якутска выступила Григорьева Наталья Николаевна, заместитель руководителя Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) — заместитель главного судебного пристава.

С информацией о ходе исполнения исполнительных производств, возбужденных в отношении Окружной администрации г. Якутска, выступил Трофимов Максим Макарович, первый заместитель главы городского округа «город Якутск» по экономике и финансам.

На заседании комиссия отметила необходимость продолжения тесного взаимодействия с Управлением ФССП России по Республике Саха (Якутия) и исполнения судебных решений, находящихся на исполнительном производстве, в установленные законодательством сроки. При невозможности исполнения судебных решений по исполнительным производствам в установленные сроки, комиссия рекомендовала Окружной администрации города Якутска обратиться в установленном законодательством порядке в суд с просьбой отсрочить исполнительное производство. По инициативе Максима Макаровича, комиссией принято,  Управлением ФССП России по Республике Саха (Якутия) поддержано, решение о проведении в августе этого года совместного заседания постоянных комиссий по бюджетно-экономической политике и по местному самоуправлению, законности и Регламенту по вопросу исполнительных производств, возбужденных по судебным решениям в пользу Окружной администрации г. Якутска.