Сегодня сотрудники Контрольно-счётной палаты города Якутска в рамках контрольного мероприятия «Проверка законности, эффективности, результативности и экономности использования финансовых и материальных средств на дополнительное образование детей в образовательных учреждениях дополнительного образования» осуществили осмотр детского лагеря «Спутник». Рассказывает инспектор Контрольно-счётной палаты города Якутска Фоменко Екатерина Николаевна:

«Сегодня был выезд в лагерь «Спутник», где мы должны были осмотреть ремонт, произведённый в 2021 году, в целях установления соответствия выполненных работ муниципальному контракту. Согласно техническому заданию подрядчик должен произвести устройство ограждения 300 м. и устройство дощатого туалета. Работы по устройству ограждения не выполнены, при устройстве туалета подрядчиком произведена замена материала. Результаты осмотра будут отражены в акте осмотра».

Кроме этого в рамках данного контрольного мероприятия ранее проверяющими были произведены выезды в ДЗСОЛ «Каландаришвили» в котором были осмотрены выполненные работы по ремонту жилых корпусов (покраска, замена полов, кровли, окон) и ДЗСОЛ «Радуга,» в котором производилось устройство туалетов и душевых комнат в жилых корпусах.

Проверка контрольного мероприятия завершается 01 августа. Итоги проверки будут представлены на ближайшем заседании Коллегии Контрольно-счётной палаты города Якутска.