7-8 июня сотрудниками Контрольно-счётной палаты города Якутска проведён осмотр проверяемых объектов. Рассказывает аудитор Федотов Семён Иннокентьевич, руководитель Отдела по контролю строительства и инвестиционной политики КСП:

«Сегодня в рамках проверки эффективности и целевого использования бюджетных средств, выделенных на благоустройство общественных пространств за 2020-2021 год, сотрудниками Контрольно-счётной палаты города Якутска, с участием представителей «Главстрой», Парка культуры и отдыха, осуществлён контрольный осмотр малых архитектурных форм, которые находятся на хранении в Парке культуры и отдыха, но предназначены для благоустройства Парка победы. В ходе осмотра посчитано количество, оценена сохранность, произведены замеры: модульного туалета, урн, велосипедных парковочных дуг, также осмотрены и посчитаны скамейки».

Кроме этого 8 июня в Парке победы сотрудниками палаты осмотрены памятник, к нему пьедестал, септик для модульного туалета, колодцы, замерены осветительные столбы, проверено подключение электричества.

Срок окончания проверки 20 июня, итоги контрольного мероприятия будут представлены на ближайшем заседании Коллегии КСП.