11 декабря 2018 года Контрольно- счетная палата города Якутска в лице главного специалиста Яныгиной А.Р. приняла активное участие в учебном семинаре «Организация работы по противодействию коррупции в организациях и подразделениях городского округа «город Якутск» организованное Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Окружной администрации города Якутска.

В работе семинара приняли участие  заместитель Главы – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска П.К. Кириллин и начальник Управления взаимодействия с правоохранительными органами и противодействию коррупции Е.А. Алешин. Также должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений в подведомственных структурах и территориальных органах управления городского округа.

Семинар был поделен  на два блока: Основная часть- введение в работу противодействия коррупции ответственных лиц, ознакомление с нормативно –правовыми актами регулирующий данный вопрос. Вторая- ознакомительная часть с новыми изменениями в Уголовном Кодексе РФ о видах назначения наказания  за коррупционные действия.

Всем участникам семинара переданы памятки, буклеты антикоррупционного содержания, изготовленные управлением при Главе Республики Саха (Якутия) по профилактике коррупционных и иных правонарушений и Окружной администрацией города Якутска.