26 декабря 2018 года прошла завершающая X Коллегия Контрольно – счетной палаты города Якутска.

Рассмотрены  семь вопросов по итогам проведенных проверок использования средств бюджета городского округа «город Якутск».

В работе Коллегии приняли участие:

  1. Заместитель главы ГО «город Якутск» по социальным вопросам- Степанова Наталья Романовна;
  2. Начальник Департамента градостроительства Окружной администрации города Якутска- Архипова Северина Владимировна;
  3. Член территориальной избирательной комиссии- Тарских Евгения Александровна;
  4. Начальник юридического отдела ЦИК РС(Я)- Егорочкина Надежда Владимировна;
  5. Начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска – Максимова Ольга Николаевна и другие.

Рассмотрены вопросы:

  1. Об итогах проверки исполнения доходов по мероприятия развития застроенных территорий городского округа «город Якутск» за период 201-2017 годы и текущий 2018 год.
  2. Об итогах проверки использования средств бюджета городского округа «город Якутск» по подразделу 0107 «обеспечения проведения выборов и референдумов» за 2017 год и текущий 2018 год.
  3. Об итогах проверки финансово-хозяйственной деятельности АО «Кинотеатр Центральный» за период с 01.01.2016 по 31.12.2017 гг.
  4. Об итогах проверки использования средств на организацию отдыха и оздоровления детей муниципальных образований за 2017 и текущий 2018 год.
  5. Об итогах проверки использования средств и земельных участков, выделенных на создание и развитие инфраструктуры «Индустриальный парк «Кангалассы» за 2015- текущий период 2018 год.
  6. Об утверждении плана работы Контрольно- счетной палаты города Якутска на 2019 год.
  7. Об утверждении Классификатора нарушений, выявляемых Контрольно- счетной палаты города Якутска в ходе внешнего муниципального финансового контроля.

По итогам проведённой Коллегии в адрес руководителей проверяемых объектов будут направлены соответствующие представления Контрольно- счетной палаты города Якутска.