На V заседании коллегии Контрольно — счетной палаты города Якутска, прошедшем 28 сентября 2017 г., рассмотрено пять вопросов.

Инспектором Федотовым П.А. представлен отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ расходования бюджетных средств на исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования, судебных актов по предоставлению благоустроенного жилья и других за 2015-2016 годы». Выслушав и обсудив выступления  инспектора, и представителей объектов проверки члены Коллегии приняли решение отчет утвердить единогласно.

Далее, инспектором Румянцевым А.Н. представлен отчет по результатам проверки использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт средних общеобразовательных школ в МКУ «Главстрой» за 2016 год. Выслушав и обсудив выступления  инспектора, и представителей объектов проверки члены Коллегии приняли решение отчет утвердить единогласно и направить отчет в Управление Федеральной антимонопольной службы РС (Я) для принятия решений в части нарушения законодательства в сфере закупок.

Третьим вопросом рассматривался отчет по результатам проверки выделенных средств на мероприятия по реализации муниципальной программы «Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город на 2013-2017 гг.» за период 2016 год. Заслушав выступление аудитора Мохначевского М.А., обсудив выступления представителей объектов проверки, члены Коллегии приняли решение отчет утвердить единогласно.

Четвертым вопросом выступила инспектор Фоменко Е.Н. с отчетом об итогах экспертно-аналитического мероприятия ««Анализ полноты и достоверности сведений о недвижимом имуществе в целях исчисления имущественных налогов» за проверяемый период 2015-2017гг. Выслушав и обсудив выступления  инспектора, и представителей объектов проверки члены Коллегии приняли решение отчет утвердить единогласно и направить отчет в Счетную палату Республики Саха (Якутия).

Членами Коллегии пятым вопросом утвержден план контрольных мероприятий КСП г. Якутска на 4 квартал 2017 года.

С материалами по итогам проверок можно ознакомиться  по ссылкам:

Итоги проверки использования бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт СОШ в МКУ Главстрой за 2016 год;

Итоги экспертно‐аналитического мероприятия «Анализ полноты и достоверности сведений о недвижимом имуществе;

Итоги экспертно-аналитического мероприятия «Анализ расходования бюджетных средств на исполнение судебных актов;

Итоги проверки выделенных средств на мероприятия по реализации муниципальной программы Молодежь. Семья. Спорт. Здоровый город.